 
        
        
        
您访问的链接即将离开“ 市交通运输局 ”门户网站 是否继续?
继续访问放弃
台建招中字(2018)第(015)号
台山市都斛镇东滘海防道路桥梁工程招标项目的评标工作已经完成,评标委员会推荐了中标候选人,现将推荐的中标候选人情况进行公示(公示时间从2018年02月09日至2018年02月12日止,公示期为3个工作日),具体如下:
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 
| 单位名称 | 深圳市宝龙泰建设工程有限公司 | 山西隆坤路桥工程有限公司 | 河南恒通建设集团有限公司 | 
| 招标控制价 | ?754831元 | ||
| 投标报价 | ?724532元 | ?721966元 | ?720683元 | 
| 自报质量等级 | 合格 | 合格 | 合格 | 
| 综合得分 | 98.8334 | 98.4834 | 98.3084 | 
| 工期 | 5个月 | 5个月 | 5个月 | 
| 项目经理 | 佘国顺 | 王洪峰 | 徐烨峰 | 
具体各中标候选人的主要人员、业绩情况、被否决投标的相关情况详见附件。
投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):台山市都斛镇人民政府
地 址:台山市都斛镇都斛政府大楼
联系人:凌先生 电话:0750-5256471
招投标监督部门:台山市交通运输局
地址:台山市台城环北大道58号 电话:5528067
传真:0750-5525073 邮政编码:529200
附件:
台山市都斛镇东滘海防道路桥梁工程
评标结果中标候选人公示
1.中标候选人的业绩情况如下:
| 第一中标候选人 | 深圳市宝龙泰建设工程有限公司 | 县道X223线博罗段公路改建工程 | 
| 第二中标候选人 | 山西隆坤路桥工程有限公司 | 新建县城至侯堡快速通道工程施工五标段 | 
| 第三中标候选人 | 河南恒通建设集团有限公司 | S229三原线辉县南寨至宋庄段改造工程NS1合同段 | 
2.中标候选人的主要人员情况如下:
| 第一中标候选人:深圳市宝龙泰建设工程有限公司 | 项目经理姓名:佘国顺 | 注册证书号:粤144121528595 B证证书号:粤交安B(17)G00261 职称证书号:B08083010600000016 | 主要业绩: 1、2011年~2012年,深圳市光明新区公明街道硬底化改造工程 2、2013年~2014年,深圳市南坪兴海大道段新建工程第1合同段 3、2015年~2016年,县道X223线博罗段公路改建工程 | 
| 项目总工姓名:刘军领 | B证证书号:粤交安B(17)G00260 职称证书号:C04139030900219 | 主要业绩: 1、2011年~2012年,深圳市光明新区公明街道硬底化改造工程 2、2013年~2014年,深圳市南坪兴海大道段新建工程第1合同段 3、2015年~2016年,县道X223线博罗段公路改建工程 | |
| 第二中标候选人:山西隆坤路桥工程有限公司 | 项目经理姓名:王洪峰 | 注册证书号:晋114060802336 B证证书号:晋交安B(12)G5663 职称证书号:080026055 | 主要业绩: 1、2008年~2010年,国道G5512线至阳城连接线公路改建工程 2、2011年~2012年,长珲高速公路凉水连接线路面改造工程项目 3、2012年~2014年,岭常村至陵西线公路扩建工程项目 | 
| 项目总工姓名:常海波 | B证证书号:晋交安B(12)G0635 职称证书号:080430991 
 | 主要业绩: 1、2008年~2010年,国道G5512线至阳城连接线公路改建工程 2、2011年~2012年,长珲高速公路凉水连接线路面改造工程项目 3、2012年~2014年,岭常村至陵西线公路扩建工程项目 | |
| 第三中标候选人:河南恒通建设集团有限公司 | 项目经理姓名:徐烨峰 | 注册证书号:豫141060802955 B证证书号:豫交安B(15)G30147 职称证书号:B0503090042 
 | 主要业绩: 1、2009年~2011年,淅川县香九厚产业集聚区伏牛路、厚坡镇工业大道至仓储中心公路新建工程 2、2012年~2013年,S229三原线辉县南寨至宋庄段改造工程NS1合同段 3、2014年~2015年,G107国道卫辉境香泉桥至王村段改建工程CM5标段 4、2015年~2016年,淅川县产业聚集区公路新建工程项三标段 | 
| 项目总工姓名:李传东 | B证证书号:豫交安B(15)G30149 职称证书号:B05040900022 
 | 主要业绩: 1、2009年~2011年,淅川县香九厚产业集聚区伏牛路、厚坡镇工业大道至仓储中心公路新建工程 2、2012年~2013年,S229三原线辉县南寨至宋庄段改造工程NS1合同段 3、2014年~2015年,G107国道卫辉境香泉桥至王村段改建工程CM5标段 4、2015年~2016年,淅川县产业聚集区公路新建工程项三标段 | 
3.被否决投标的相关情况
| 单位名称 | 评审阶段 | 被否决原因 | 
| 深圳市金群园林实业发展有限公司 | 第一信封初步评审 | 投标文件中的投标函附录不符合招标文件第3.7投标文件的编制要求中的涂改未盖章或签字确认。 | 
凡本网注明"稿件来源:台山政府网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属台山政府网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得复制或转载。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明"稿件来源:台山政府网",违者本网将依法追究责任。本网转载其他媒体稿件是为传播更多的信息,此类稿件不代表本网观点,本网不承担此类稿件侵权行为的连带责任。如转载稿件涉及版权等问题,请作者速与本网取得联系。本网未注明"稿件来源:台山政府网"的文/图等稿件均为转载稿,如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的"稿件来源",并自负版权等法律责任
联系方式:0750-5524538邮件:ts686@126.com